Святая Трезвость

Послание к Пасхе (2006)

Дорогие, в молитвах незабываемые, воскресшие друзья, братья и сестры!

        Пасха - праздник восьмидневный! Как сказал апостол Петр: "У Господа один день как тысяча лет, и тысяча лет как один день". А Братец Иоанн сказал как законодатель Трезвого Христова закона: "Мы живем восьмой день, и на восьмой день народы отдохнут от вечной смерти пьянства и скажут: " Христос Воскрес!" Братец Иоанн в неделю о Фоме 17 апреля 1911 года сказал: "Как Христос пришел к ученикам в закрытые двери, так он приходит и к нам в закрытые сердца и говорит: "Мир вам", если только мы беседуем о Христе, о втором пришествии Христа - Братце Иоанне, о Пророках, Апостолах и Отцах церкви. В настоящее время пьяного мира Господь Дорогой Братец Иоанн устраивает трезвый мир. Как тогда во дни апостолов Фома был выведен из темницы неверия явлением Христа и Его Словом, так и в настоящее время мы выведены тем же Христом - Братцем Иоанном из темницы грехов, болезней, пьянства, разврата и несчастий Словом Господа Братца Иоанна. Напиши записку!

        Для чего это все написано? Для того чтобы нас и весь пьяный мир вывести из этой духовной темницы и даровать нам жизнь вечную. Если мы только примем Трезвое учение, поверим в Слова Господа Дорогого Братца Иоанна и, будем проникаться им, то мы и весь мир по вере все получим.

        Этой Трезвой Пасхи ожидали все Пророки, но Трезвой Пасхи не видали. Как мы видим из Писания за восемь тысяч лет Пророки, Христос, Апостолы, Отцы святые накопили Трезвое духовное богатство для человечества, чтобы приблизить Трезвое царство Божье на земле, чтобы вернуть Адамов рай и за это страдали. Хорошо сказал пророк Валаам: " Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко (Числа гл.24-17)". А Братец Иоанн как законодатель Трезвого Закона подчеркивает: "А теперь БЛИЗКО. Ибо исполнилось время и приблизилось к вам Трезвое Царство. Боже, так близко, как никогда!" Да мы уже живем в нем 111 лет! Христос Воскрес!

Братец Иоанн сказал: "Что такое Пасха"

        Все приспособились есть пасху. Но Пророки, Христос, Братец Иоанн пришли строить Трезвую Пасху!

        Первую Пасху совершил Моисей, освободил от Фараона, а Фараона потопил в воде.

        Христос совершил вторую Пасху. Воскресил дочь Иаира, воскресил сына вдовы Наинской, Лазаря воскресил и Сам Воскрес!

Попы и христиане пьянствуют страшно.

И господь Братец Иоанн совершает третью Пасху. Проклял вино и сказал:

"Меня послал Отец природы спасти от пьянства все народы"

        Хорошо сказал Апостол Петр: "Да придут времена отрады от лица Господа и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа".

        Моисей сказал отцам: "Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка как меня. Слушайтесь Его во всем, что Он будет говорить вам. И будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребиться из народа." Тогда и ныне истребляются. И Христос сказал: "Я умолю Отца и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами во век" (Иоанна гл.14-16).

        Одну из своих проповедей о страшном суде отец Иоанн Кронштадский в 1906 году начал поразительными словами: "Приветствую вас, братия и сестры необычным, новым поздравлением, С Новым небом и Новою землею!

        Не удивляйтесь и не говорите, что рано поздравлять с тем, чего еще нет. Но ведь Слово Божье истинно, и тайнозритель Иоанн благовествует о новом небе и новой земле как о настоящих. Ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет" (Откр.21,1). "Кончина сего мира будет, собственно, не уничтожением, а только обновлением земли" (значит Трезвостью). "Страшный суд, в конце концов, несет Пасхальное преображение мира".

Христос Воскрес!

        И Господь Братец Иоанн сказал в Пасху: "Ныне Христос Воскрес! Ныне Новая Пасха! Ныне Красная Пасха! И звонят по-новому, ныне и колокола Новые и у колоколов -языки Новые Трезвые; большие и маленькие зазвонили во век". Одни звонят по Евангелию: Христос Воскрес! А другие звонят: Христа украли. Да еще звонят и пишут, что Христа не было. Воистину воскресло то, что было много лет назад в Иерусалиме. И ныне мы видим такую же новую духовную войну. Одни за Христа, за Дорогого Братца Иоанна, а другие против Христа и второго пришествия Его - Дорогого Братца Иоанна!

        И представляется печальная картина: Христовы воины перед Христом в молитвах восхваляются, а вышли из Храма - пьяные валяются. А мы трезвенники Дорогого Братца Иоанна христосовыемся со всеми ревнителями Евангелия.

        Ныне день Воскресный, день Великий, ныне Христос Воскрес! Он и нас силою Своею воскресил от пьянства через Евангелие. Ныне для Трезвенников Господа Дорогого Братца Иоанна Великий праздник! Христу должно воскреснуть по Писанию и всем нам должно воскреснуть через Писание, тогда мы воскреснем при общем Воскресении на суде. Братец Иоанн сказал: "Как из скорлупы выходит цыпленок, так из Слова Божья выходит перерожденный Трезвый человек. От хотения плоти рождаются плотские дети, а от проповеди Слова Божия рождаются духовные дети". Но как не у всех родителей есть плотские дети, так и не у всех духовных отцов есть духовные дети. Но у Господа Дорогого Братца Иоанна, у Пророков и Апостолов было и есть много детей. И дети Господа Дорогого Братца Иоанна и Апостолов распространились по всей земле.

А особенно в этом году. Теперь с 15 января 2006 года мы читаем тропарь.

Рождество Твое, Богородице, Дева Матрона, Радость возвестила всей Вселенной:

(евреям, христианам, евангелистам, староверам)

Солнце Правды, Братец Бог наш, и разрушил Клятву, даже благословение,

вино никто не освятит.

Упразднил смерть пьянства и даровал нам живот вечный.

Председатель Трезвого общества Синников Алексей Иванович, старец 95 лет, и весь Братский Совет

Санкт- Петербург 2006 год.

На главную страницу