Churikov1.gif (3754 bytes)

Исповедь исцелённого человека

www.trezvost.com www.trezvost.org www.trezvost.net

Святая трезвость. Общество Трезвенников, последователей Братца Иоанна Чурикова.

-

       Мир и любовь вам, братья и сёстры во Христе Господе Братце Иоанне, всем жителям Сямжинского района.

       Если человек находится в пьянстве, разврате, наркомании и других пороках, он – смертен. Ведь все эти дурные привычки, нажитые в мирской жизни –

мы их называем бесы, пересиливают добрые духовные чувства человеческие. И человеку становится жить тяжело. Он убегает, ищет спасения, надеется и, не находя выхода, идёт к рюмке и заливает свою боль водкой.

Благодарю Господа Дорогого Братца Иоанна за исцеление моё, за отрезвление, за счастье семейное, подаренное Богом. А Бог сотворил со мной истинно великое чудо...

       Жизнь моя протекала так же, как и у многих моих ровесников.  Учился в школе, поступил в институт, закончил его в 1979 году. Пил, гулял и жил так, как живут «нормальные» молодые люди. В институте, правда, проболел два раза воспалением лёгких, но на это внимания не обратил. Ушёл в армию. Там проболел этой же болезнью дважды. Но молодость брала своё и считал себя нормальным, практически здоровым молодым человеком.

       Пришёл из армии, женился. Родились дети. Считал, жизнь удалась. И частенько эту удачу стал обмывать за пьяным столом. Чем дальше,  тем праздников становилось больше и количество выпитого росло. Как вода точит камень и разрушает его, так и выпитая водка всё больше и больше разрушала мой организм. Стал частым гостем больницы, приходилось мне лежать по три-четыре раза в год. И чем дальше, тем хуже. Появился букет болезней, который, наверное, всегда сопровождает курильщиков, пьяниц. И получилось так, что за годы с 1982 по 1993 я проболел воспалением лёгких ещё семь раз.

       Я благодарен тем врачам сямжинского ЦРБ, которые меня лечили. Благодарен за их теплоту, за то, что они всегда приходили и оказывали необходимую помощь. К 1994 году находился на учёте в пульмонологическом отделении областной больницы. Два раза находился на лечении в психоневрологическом диспансере. Являл из себя больного-доходягу, обременённого хронической пневмонией, астматическим бронхитом и т. д.

       Если раньше пил за удачу, то потом стал пить с горя. И буквально за год стал закоренелым алкоголиком, с которым жить отказывалась жена, который не воспитывал и не видел детей, который не нужен был и родителям.

       Искал спасения, жить хотелось и, вот, узнал от знакомых, что в Санкт-Петербурге проживает старец Алексей Иванович и принимает больных, пьяниц, наркоманов. Верить в Бога – не верил. Думал, закодируют, тем паче, без денег.

       Удивило то, что в посёлке Вырица, куда мы приехали, увидел массу трезвых радостных людей с чистыми лицами. Алексей Иванович сказал, что нужно дать обет Богу во имя Христа вовеки, навсегда не пить вина и ничего спиртного, не употреблять ничего одурманивающего, не курить табака, не сквернословить. Сожгли данную записку. Отец дал три кусочка сахара, чтобы жизнь была сладкою, копеечку – для безбедной жизни, ладан – для очищения скверного моего жилища. И напоследок сказал: «Хочешь быть счастливым – не пей вина, хочешь быть здоровым – не ешь мяса. Заповедь новую принёс Господь Братец Иоанн».

       И, вот, случилось чудо. В oдин миг Бог сделал из больного человека здорового. Вот уже восемь лет и шесть месяцев Бог даёт милость не пить вина, не курить. Свершилось делo Божие…

       Великая радость в душе моей, великая радость в семье, что Бог даёт милости не пить, не сквернословить, не курить, что в этой жизни Бог дал трезвую счастливую жизнь.

       Дорогой Братец говорит: Трезвость – наша жизнь. Потерял Трезвость – потерял жизнь!!!

       Преподаватель сямжинского ГОУ ПУ-54  Владимир Николаевич Кремлёв.