На главную страницу Послания Алексея Ивановича Синникова

  

Троица.

    Господи Дорогой Братец Иоанн! Благослови прославить Тебя, Милосердный, в День Святой Троицы как Бога Отца! Бога Сына! Бога Духа Святого! Пришедшего в 20 пьяном веке исполнить всё Писание Пророков и вернуть потерянный рай. И вас, милые друзья по Святой Трезвости, Макаровы и всему Братскому Совету

    с Великим Торжественным историческим праздником, дорогие друзья!

    С Днём Святой Троицы, который мы празднуем согласно Трезвому Учению Господа Дорогого Братца Иоанна Абсолютно Трезвыми, счастливыми, свободными от всяких мерзостей, соблазнов. Дорогой Братец Иоанн спас нашу жизнь животворящим крестом Своих страданий, поставил на Путь Христа, т.е. Путь мира, радости, любви, покоя; способными служить себе, обществу и государству. В Троицу 3-го июня 1928 года Братец Иоанн говорит: « В Великий день праздника сказал Иисус – Кто жаждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.» Ученики Христа вкусили воду живую, т.е. этого Трезвого учения, из них потекли источники жизни для всего человечества. Учение Христа, идея Христа, воскрешённая Господом Дорогим Братцем Иоанном, неистощимый источник нравственной жизни для человечества. О чём и говорит Святое Писание через пророка Малахию гл.4: «Вот я пошлю к вам Илью пророка перед наступлением дня Господня, великого и страшного. Пришёл» - говорит Дорогой Братец Иоанн. «И Он обратит сердца отцов к детям, и сердца детей к отцам их, чтобы Я пришед не поразил землю проклятием» - ЗА ПЬЯНСТВО. ОТРЕКАЙСЯ ОТ ПЬЯНСТВА!

    Господь через пророка Исаию гл.28 ст. 16-17 говорит: «Посему так говорит Господь: вот Я полагаю в основание на Сионе (т.е. в законе) камень - камень испытанный» - это Христос, краеугольный, драгоценный, крепко утверждённый; верующий в него не постыдится. – Кто верил пророку, тот не постыдился, - говорит Дорогой Братец Иоанн. И поставлю суд мерилом и Правду весами, и градом истребится убежище лжи.» А поэтому, кто веровал и верует в Дорогого Братца Иоанна (в Его Трезвое учение), тот не постыдился и не постыдится. О чём свидетельствовали Трезвенники, жившие до нас, при нас живущие, и будущие благодарные потомки будут свидетельствовать Славу и Силу Божию, ибо царству Иисуса Христа, Его учению никогда не будет конца.

    Дорогой Братец Иоанн говорит: - Я всю жизнь смотрел смерти в глаза, и как бы Я хотел видеть всех людей хорошими. А поэтому наша счастливая, трезвая жизнь – это нравственные и физические пытки, побои, аресты в участках, заключение в тюрьмы Дорогого Братца Иоанна. История говорит: в журнале «Русский паломник» № 10 за 1901 год статья автора А.Клавина о Братце Иоанне Самарском на вопрос автора Братцу: - Должно быть, много пришлось Вам испытать на своём веку? – Дорогой Братец Иоанн отвечает: - «Много перенёс Я. Ведь не было участков, кажется в Петербурге, где бы Мне ни пришлось сидеть. Все знакомы! Наша Трезвость – это глумление над Дорогим Братцем Иоанном в 1897 году в Петербурге в пожарной части, помещённого туда городовым. Наша Трезвость – это заключение Дорогого Братца Иоанна в 1898 году в Самарскую земскую больницу для душевно больных – физически и психически совершенно здорового. Наша Трезвость – это заключение Дорогого Братца Иоанна в 1900 году в Суздальскую крепость, находящуюся близ города Самары.

    Мы имеем подлинные документы о деятельности и страданиях Дорогого Братца Иоанна, но история ещё многое и многое расскажет нам о благородной деятельности Дорогого Братца Иоанна, о Его пытках, страданиях, что на сегодняшний день нам ещё не известно. Дорогой Братец Иоанн поставил в основу учения Божия – Трезвость – фундамент для постройки Царствия Божия на земле для народа. Царство Божие – учение Христа, - это жизнь человечества с законом Христа. Под Царствием Божием разумеется совершенная жизнь на земле, основанная не на господстве насилия, эксплуатации, грубого эгоизма, а на началах всеобщей любви, полной справедливости, признания всех законных прав каждого человека. В своих Святых Беседах Дорогой Братец Иоанн говорит: «Человек не должен быть угнетаем человеком, человеку должны служить скотина и машина».

    В беседе за 20 мая 1928 года о слепорожденном Дорогой Братец заключает Свою Священную проповедь такими словами: «Мир вам да умножится! КОГДА ПРИМУТ ТРЕЗВОЕ УЧЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, ТОГДА МИР ВО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ УМНОЖИТСЯ. А то только прикрывались законом Божиим, но дел Его не делали. Но истинно верующий не будет жить чужим трудом, но он сам будет свой труд отдавать на благо человечества. И Трезвость стала вечным основанием, и мы ей поклоняемся, прославляем и по силе своей стараемся проводить в жизнь.

    И имя ТРЕЗВОСТЬ пройдёт в веках. Мы так же бесконечно, сердечно благодарны тем Трезвенникам: Сестрицам Дорогого Братца, Слугам народа, братьям и сёстрам тем, которых на сегодня нет уже среди нас и тем, которые к нашей великой радости ещё здесь, с нами – всю свою жизнь с познанием Трезвого учения Дорогого Братца Иоанна отдали и отдают для Трезвой идеи, для нас, т.е. жизнь свою отдали для служения народу. Вечная вам светлая память, друзьям, которых мы не зрим очами, но духом, вечно живущие в Трезвом народе.

    Дорогой Братец Иоанн сказал: «Тела наши подвержены праху. Мы тело меняем как сорочку, как платье и костюм износившийся. А живительная Трезвая сила, которая в телах, она продолжает жить. Мы сердечно искренне признательны старшим братьям, которые, уже не видя телесными очами нашего Великого Старателя Дорогого Братца Иоанна, но, духом веруя в Него, жизнь свою полагают и положили на алтарь Его учения для НОВОГО, ВЫСОКОГО, ТРЕЗВОГО движения. Ибо Дорогой Братец Иоанн сказал: «Борцам за Трезвость никогда не будет конца», хочется закончить словами Дорогого Братца Иоанна из Святой Бесед за 24 июля 1928 года: - Дух Святый (Слово Дорогого Братца Иоанна) проявляет Трезвость и честность. А поэтому мы счастливы на земле, ибо мы можем рождать в себе Христа, т.е. Трезвое Учение Дорогого Братца Иоанна. Он нас может переродить, отрезвить и исцелить, через Слово своё Именем Его люди тогда получали просимое и в настоящее время Он, Дорогой Братец Иоанн, не откажет в просьбе верующему.

    А поэтому Христос сделал такое сравнение, чтобы все поняли, что без воды люди не могут жить. Так и ныне без Трезвого Слова Божия не может жить человек, он делается злой. А Отцы церкви со Словом Божьим были кроткие. А у нас витает смерть потому, что мы живём без Трезвого Слова Божия, но когда человек послушает Трезвое Слово, ему вся природа будет служить на пользу. Для этого мы должны брать пример не со злых людей, а с кротких Отцов церкви – и тогда получим просимое.

    Ещё в Троицу 15 июня 1924 года Братец Иоанн сказал: «Все люди ожидают Христа. Соломон построил храм, но Всевышний в нерукотворных храмах живёт». Христос Братец Иоанн пришёл и сделал храм народный из трезвого народа. Не те безбожники, которые называют себя безбожниками; безбожники были в храме и Христос, а ныне Братец Иоанн их укорял: «Вы сделали в храме вертеп разбойников», ибо в те времена самых лучших людей в Иерусалимском храме убивали. Слово Божие читали, но Его не возделывали. Иисус Христос, Дорогой Братец Иоанн пришёл судить тех, кто ругает за Трезвость, как живых, так и мёртвых, которые умерли. А тебе честь, когда тебя ругают, что ты Трезвый. Это так записано: - Они проклинают, но проклятия на их головы. – А ты - Трезвись – просит Братец – и будешь иметь во всём успех. Не дай Бог быть пьяницей. Это больной человек. Лучше умереть, чем пьянствовать. Меня проклинают, что я учу Евангелию, но это ещё более заставляет Меня веровать Христу. – Это, друзья, говорит не человек, а Бог Дорогой Братец Иоанн!

    Дьявол омрачил рассудок людей, дал им злое дело и подхваливает своё беззаконие и безумие. Но нет в них успеха. А Христос зовёт: - Кто жаждет, приходи и пей. – Если тебя ругают за Трезвость, то в этом твоё Воскресение. По старому никак не возможно более жить, ибо были христиане, а стали христианские жиды. Ныне всё Писание воскресло через Господа Дорогого Братца Иоанна.

    Чаю воскресение мёртвых – пьяниц даже. Где есть капелька вина было всё мертво, но ныне воскресло. Без трезвого слова Божия все люди нервные, бесноватые стали. Но прими Трезвое Слово Божие и не будешь нервным и скажешь:

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

    Поздравляем вас, милые друзья, с наступающим постом апостолов Петра и Павла. 30 июня в Троицу общество Трезвенников собиралось на долине Господа Дорогого Братца Иоанна, после долины была Великая Беседа в Доме Господа Дорогого Братца Иоанна, радости не описать…

    Целуем всех целованием Святых, грешный ваш брат, старец 93 лет, Алексей Иванович Синников и весь Братский Совет. Санкт-Петербург 2005 год.

На главную страницу Послание Алексея Ивановича Синникова