На главную страницу Послания Алексея Ивановича Синникова

  

День Святой Троицы.

    Мир вам и мир всему миру и слава Богу Иисусу Христу и тому же бессмертному Христу Господу Дорогому Братцу Иоанну, как Второе Пришествие Христа, ибо мы, Трезвенники, уже дождались, а то есть ещё ждущие, и вам, дорогие Трезвые друзья.

    Сердечно поздравляем вас со всеми прошедшими праздниками, которые прошли в неописуемой радости, в Духе Господа Дорогого Братца Иоанна, в Святой разумной Трезвости.

    Как в Троицу 7 июня 1925 года Братец Иоанн сказал:

    - Из нынешнего Евангелия мы видим: Христос призывал всех: «Кто жаждет, иди ко Мне и пей!». А Авраам приготовлялся кормить странников, был гостеприимен. Извините, а Я вам ничего не приготовил.

    - Ты нам жизнь Трезвую приготовил, спасибо Тебе! – дружно сказали слушатели.

    - Авраам имел хозяйство, имел сельскохозяйственную культуру, он рад был поговорить со странниками. Это у них была живая книга. Но теперь странников и накормить нечем. Если копать лопаткой, или на плохой клячонке будешь работать, то не в состоянии будешь кормить странников. Поэтому мы должны вознестись на огненной колеснице, как Илья. И плешивый Елисей смотрел и воскликнул: «Отец мой, отец мой! Колесница Израилева и конница его!». Вознесётся земледелец на тракторе. Исполнилось. На машинах вознесётся чулочница. Тогда один человек способен будет тысячу человек прокормить и одеть. Один с сошкой, а тысяча с ложкой, - сказал Бог.

    И тогда люди будут миролюбивы, дружелюбивы, и будут способны принимать странников. Вот таким путём наладится Царство Господа Иисуса Христа, Господа Дорогого Братца Иоанна, уже пришли к этому. Поют: «С нами Бог…».

    А в Троицу 15 июня 1924 года Братец Иоанн сказал:

    - Из нынешнего Евангелия мы видим: Христос призывает: «Кто жаждет, приходи ко Мне и пей. Предложи не жаждущему, он отвергнет, он не жаждет. Но если человек жаждет, он с радостью будет пить. Мытари, грешники возжаждали так, как пьяница жаждет с похмелья. Он алчет, ибо он алкоголик. Без воды подвергается человек смерти. Так подвергнутся все те, которые не хотели принимать Слово Иисуса Христа и Трезвое Слово Господа Дорогого Братца Иоанна. И люди увидят и скажут: «Христос воскрес!». Что мы уже и видим: заговорили.

    - Воистину воскрес,- отвечают слушатели, и поют: «С нами Бог».

    Придёт время,- говорит Господь Дорогой Братец Иоанн, и пришло уже, в этом году мы слышали, и все объединятся, будут жить общинно, как жили люди у Авраама. Так приходит время, люди соберутся по характеру и будут жить коллективно. Но без Трезвого Слова Божия не наладить жизнь. Апостолы устроили первый христианский коллектив на религиозной почве. Когда люди заживут коллективно, тогда скажут: «Христос воскрес!».

    А, поэтому нам нужно подойти к Аврааму заживо. А чтобы подойти к Аврааму надо исправиться, т.е. отрезвиться. А у нас только покойников отправляют на лоно Авраама, Исаака и Иакова, но Апостолы Петр и Павел отчитывали Евангелие над живыми людьми. И так отчитывали, что от чтения все иудейские священники из синагоги разбежались.

    Поэтому и ныне нужно этих мертвецов зашевелить. Встань спящий, воскресни из мёртвой спячки, да освятит тебя Христос светом Своего Евангелия, Слова! И тогда все лицемеры разбегутся. А без Трезвого Слова Божия все люди нервные, бесноватые стали. Но прими Слово Божье и не будешь нервный.

    Все знают: Авраам имеет ключи от рая, от жизни Авраама, от ключей Авраама точно произойдёт Трезвый народ, великий и сильный. Ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедовал сынам своим ходить путём Господним, творя правду и суд.

    И когда ты будешь говорить о Слове Божьем и проведёшь его в жизнь, и у тебя сынки и дочери и они будут творить правду. Аминь.

    Слова Господа Дорогого Братца Иоанна исполняются, как Он сказал в 1923 году: «Прими учение Христа, Трезвое учение Господа Дорогого Братца Иоанна, в тебе будет царствовать Сам Христос. Он будет давать успех в деле, и ты будешь всё выше и выше, а язычники и пьяницы всё ниже и ниже».

    Это мы уже увидели: выше того счастья нет, как быть борцом за Трезвость против пьянства. А Братец сказал: «Я вижу конец этому пьянству, Моя обязанность, Я присмотрелся к народам, и Моё желание - отрезвить народ. Меня послал Отец Природы, спасти от пьянства все народы!».

    А первого апреля Господь Дорогой Братец Иоанн сказал:

    - В кого не вмещается Слово Христа, тому трудно избегнуть пьянства. Вот какие события в нашей стране. Кто думал, что свободно можно молиться Богу. А Трезвенникам, нам, давали за это 58-ю статью, 10-25 лет за Трезвость. Вот теперь видим: идёт Богослужение великое, но Трезвость Господа Дорогого Братца Иоанна не приняли. А когда примут и будет Всеобщее Воскресение и скажут: «Христос воскрес!». Помолитесь, чтобы дождаться этого.

    Целуем целованием Святых, грешный ваш Брат Алексей Иванович, Александра Григорьевна и все ленинградские друзья. Июнь 1988 год.

Перепечатано с аудиокассеты 28,11,2005.

На главную страницу Послание Алексея Ивановича Синникова