На главную страницу Послания Алексея Ивановича Синникова

  

О самарянке.

    Мир всем, мир всему миру и дому вашему, дорогие друзья по Святой Трезвости и дети Божии! Слава Богу Иисусу Христу и Матери Божией, и великая слава Тому же Бессмертному Христу Господу Дорогому Братцу Иоанну!

    Радуйтесь всегда в Господе, друзья Мои. И ещё говорю: Радуйтесь! Кротость ваша да будет известна всем народам, человекам, что мы, Трезвенники, Господь Дорогой Братец Иоанн близко. Не заботьтесь ни о чём, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом Братцем Иоанном, что мы Трезвенники. И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдайте сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе Братце Иоанне. Наконец, братья Мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только Трезвая добродетель и похвала – о том помышляйте. Чему вы научены, что приняли от Самого Господа Бога Братца Иоанна, и что вы слышали и видели во Мне грешном брате вашем хорошее, то исполняйте. И Бог Дорогой Братец Иоанн мира будет с нами.

    Мне сегодня после молитвы хочется напомнить о Самарянке. Как хорошо сказал Братец Иоанн:

    - Исполнилось время и приблизилось к вам, Трезвым Царство Божие, царство высокообразованное. Покайтесь и веруйте в Евангелие.

    И так, приходит Иисус в город самарийский. Иисус приходил в разные города и селения и проповедовал Царство Божие. И до ныне, пришёл Христос Дорогой Братец Иоанн и проповедовал 35 лет о Трезвом Царстве Божием тем, кто жаждет Его Трезвой науки. Там был колодезь, для того, чтобы напоить жаждущих. Иисус, утрудившись от пути, сел у колодезя. И Братец Иоанн, Сам Господь, построил Свой Трезвый колодезь в Вырице для жаждущих. И до ныне разрешается черпать Трезвую воду для всякого, как сказал Христос: «Кто жаждет, приходи ко Мне и пей».

    Было около шестого часа, приходит женщина из Самарии почерпнуть воды. Иисус говорит ей: «Дай Мне пить». К тому же колодцу приходим и мы, чтобы почерпнуть трезвой, живой воды и напоить умирающих от жажды. А тем более ныне в такое жаркое время, сколько умирают через пьянство.

    -Как видим,- говорит Братец Иоанн,- из Евангелия, колодезь был глубок. Из такого колодезя Иаков сам пил и детей своих поил, и нам приходится пить. Так предупреждаю вас: не плюйте в такой Трезвый, чистый, пророческий колодец, потому что придется во время скорбей и пьянства из него же черпать и пить. Колодец этот глубок и неисчерпаем от века, он утоляет жаждущего человека. Так сказал Иисус: «Кто будет пить воду сию, которую Я дам вам, она сделается текущим Трезвым источником воды живой».

    Мы видим: мытари и пьяницы, как мы, вкусили и они сделались вечным источникам нашей Трезвой жизни.

    Женщина говорит Ему: «Господи, дай мне этой воды, чтобы мне не иметь жажды и не приходить сюда черпать». Иисус говорит ей: «Пойди, позови мужа твоего и приди сюда». Она сказала в ответ: «У меня нет мужа». Иисус сказал ей: «Правду ли ты сказала, что у тебя нет мужа? Ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе». И теперь есть такие, которые готовы просватать себя хотя за десять мужей.

    Женщина говорит Ему: «Господи, вижу, что Ты пророк». Спаситель знал её тайны, и все пророки могли знать тайны человеческих сердец. И если мы будем проповедовать Евангелие, и когда придётся где побеседовать с женщиной и поставим себя серьёзно, не склоняясь на мягкость речей её и красоту, то она заметит твоё равнодушие, непременно назовёт тебя святым, или пророком.

    Женщина говорит Ему: «Господи, вижу, что ты пророк. Отцы наши поклонялись на этой горе». Иисус говорит ей: «Поверь Мне, что наступило время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме, будете поклоняться Отцу, Господу Дорогому Братцу Иоанну. Вы не знаете, чему кланяетесь, но настанет время, и настало уже, когда истинные Трезвые поклонники будут поклоняться Отцу, Господу Дорогому Братцу Иоанну в Духе и Трезвой истине. Ибо таких Трезвых поклонников Отец ищет Себе.

    Братец Иоанн говорит: «Но Я скажу, кто будет говорить об Трезвой истине, жить по истине, то этой Трезвой Христовой Правдой завоюешь весь мир. Вот теперь это время наступило и все понимают и ещё более убедятся, что не только в храме, или в Иерусалиме можно угодить молитвой Богу, но как сказано: где двое, или трое собраны во имя Христа и Трезвого Учения Братца Иоанна, там и Христос посреди их.

    Я не против храма, - говорит Братец Иоанн, - и молитвы, но как Христос говорит: «Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и Трезвой истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе». Господь Дорогой Братец Иоанн есть Дух, и поклоняющиеся Ему, т.е. Богу Братцу Иоанну, Духу, должны поклоняться в Духе и Трезвой истине.

    Братец говорит: «Если ты крал и врал, то теперь больше да не будет с тобой этого навеки и навсегда. Это твой поклон в Трезвой истине, т.е. в правде, имеет такую силу, побеждает всё и вся. Так если мы будем только кланяться святым местам и священным изображениям, а словам святых людей, пророкам, Христу, апостолам и отцам церкви не будем кланяться, то наши молитвы не будут приняты. Если нам не нужны слова Бога, Трезвое Слово Господа Братца Иоанна, то и мы Ему не нужны. Пророки, Христос, апостолы и отцы церкви трудились для того, чтобы нас сделать развитыми, понятливыми».

    Братец Иоанн говорит: «Для чего Я вам пояснил и Писанием скрепляю, дабы вы не хулили Духа Христова, за что не простится ни в сей, ни в будущей жизни. Если ты был злой и делал во зле другому вред, и в том же духе гнева не примиришься с тем, кого ты обидел, пойди, примирись и больше не на кого не злись. А всех, обижающих тебя прощай, и Духа Трезвого доброго ко всем, живущим с тобою не угашай. Это есть поклон вечный в Духе Божьем. И в Трезвости таких поклонников Отец Братец Иоанн, Отец Небесный ищет Себе. Самарянка пришла ко Христу не святая, она осознала свою вину и не осердилась. Так и ты: прими слово обличения и не осердись.

    Помолитесь и за Меня грешного не сердиться. Ибо не спасут человечество обряды, а так же, кто по обряду принимал Святую Трезвость.

    Вот ещё хорошо Братец Иоанн напомнил в эту неделю пророка Исаию гл.55:

    - Жаждущие! идите все к водам тихим; даже и вы, у которых нет серебра, идите, пейте и ешьте без серебра и без платы вино, т.е. учение и молоко. Для чего вам отвешивать серебро за то, что не насыщает и пьяных не отрезвляет. Послушайте Меня внимательно, и вкушайте благо и душа ваша насытится туком, т.е. Трезвой правдой Божьей.

    Приклоните ухо ваше, и придите ко Мне; послушайте, и жива будет ваша душа; и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду и всему Трезвому Израилю.

    Вот, Я дал его Трезвым свидетелем для народов, вождём и наставником для всех народов. Вот, ты призовёшь народ, которого ты не знал, и народы, которые не знали тебя поспешат к тебе. Т.е. язычники, пьяницы, ради Господа Бога Братца Иоанна твоего и ради Святого Израилева, ибо Он прославил нас на земле за Трезвость.

    Ищите Господа Дорогого Братца Иоанна, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко. Только пусть оставит нечестивый пьяница путь свой, и беззаконник - помыслы свои, и Он помилует его, ибо Он многомилостив,- говорит пророк Братец Иоанн.

    Мои мысли не - ваши мысли, - говорит Господь Братец Иоанн. Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю, так и слово Моё, которое исходит из уст Моих,- оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняется. Для того Я послал его, чтобы оно исполнилось на нас грешных.

    Вместо терновника вырастет кипарис; вместо крапивы возрастет мирт, вместо лжеца вырастет праведник, вместо пьяницы будет Трезвенник». Аминь.

    Сердечно поздравляем вас всех милых друзей со всеми прошедшими пасхальными праздниками. И в этом году милость Господа Дорогого Братца Иоанна у нас, Трезвенников, поста Петровского не будет, заговенье должно 4 июля, а праздник Петра и Павла 29-го июня. А, поэтому, желаем вам провести все праздники в Духовной Трезвой радости, в рассуждении о Слове Божьем, как рассуждал Христос с Самарянкой, и она стала разумной.

    Целуем вас всех, грешный ваш брат, Трезвенник Братца Иоанна, и помолитесь, чтоб до конца жизни быть Трезвенником, Алексей Иванович, Александра Григорьевна, дети и все Трезвые друзья. Июнь – май 1984 год.

Перепечатано с аудиокассеты 29,11,2005.

На главную страницу Послание Алексея Ивановича Синникова