На главную страницу Послания Алексея Ивановича Синникова

  

Вознесение

    Вот ещё какое великое послание Братца Иоанна Господа нашего, страдальца за нас грешных и грехи всего пьяного мира

    Первая глава Деяний Вознесение. Господь Дорогой Братец Иоанн пишет: Теперь смотрите Христово Вознесение 14 мая празднуем. Для нашего сердца веселие. О вознесении апостолов Павел Феофилу письмом написал. Это он писал тогда, а теперь весь народ узнал.

    Так же и теперь Я Иоанн письмом вас уведомляю, и что делалось в Самаре и тогда и сейчас Писанием вразумляю. Наши отцы из писем книги составляли, не боялись фарисеев, тем только Христа прославляли. Такую проповедь вели по всему Иерусалиму и узнала вся Самария и как птички облетели, а оценены только за два ассария. Задешево считали наших отцов, заклали на жертву, как откормленных тельцов.

    Так в глазах Апостолов Христос возносился и таким же образом прийти согласился. Как видится теперь образец пришествия Христа видать: Он идет через болезни и нищих, а их все стали гнать. Так Христос к нам придти обязался. И где будет, и как придёт Он сказался. Он алчет, Он наг и Он в темнице, Он жаждет, Он болен и Он в больнице. В Писании Он сказал: Я был странником, дабы проповедь церкви каждый знал, и для Евангелия будет избранник. Так теперь снова Христа распинают и снова всех гонят, и снова Писания не знают. И так теперь празднуют день Вознесения, а словам Евангелия делают унижение. Теперь скоро, скоро из темницы Христос в нищих будет возноситься, а неверующие фарисеи будут более и более сердиться. Смотрите: сколько войска на егорьевских белых конях, верьте и подождите, только Христос утешит в наших скорбях. Смотрите на 14 мая, какое Вознесение Христа. И корона – это два царя, тут притча какая, и вам веселие и краснеется, как заря.

    Это редкий и редкий такой праздник. И так ликуют о вознесении и о нищих многие растолкуют. У того только и вознесение, у кого в Евангельских словах веселие. А кто Евангелие не знает, тот слепой в яму попал в пьяном виде на веки пропал. Но хорошо такой случай знания дал. Братец Иоанн.

    Теперь каждый должен знать: за пьянство по 3000 человек Господь стал истреблять, так это по нечаянности случилось, до трех тысяч в яму провалилось. Да и все так нечаянно попадают, которые Слова Евангелия не знают. И теперь, кто над этим посмеётся, так же, как Иуда нечаянно попадется. Аминь.

    Прошу, что не так выражения, то поставьте титулу. Можно взять подогнать. Очень тороплюсь, да и перо плохое, да и строго. Братец Иоанн.

    Вот, дорогие друзья, как досталась нам Святая Трезвость: тюрьма, страдания Господа Дорогого Братца Иоанна, всех пророков и Христа. А мы вошли в готовый их труд. Май 1985 год.

Алексей Иванович.

Перепечатано с аудиокассеты 2005-11-12

На главную страницу Послание Алексея Ивановича Синникова